NombrePuestoTelefono/ExtensiónDepartamento/OficinaLaboratorio/Centro
Abel J. BaergaCatedrático Asoc.1603,1640Departamento de Bioquímica
Abnel de JesusTécnico de Servicios Audiovisuales1551Centro para Informática y Tecnología 
Ada GómezDirectora Centro Pediátrico de Servicios de Habilitación787-777-3535 X 7254,7257Departamento de Pediatría
Ada M. PabónTranscriptor1919Departamento de Anestesiología
Ada N. OrtizAsistente de Administración2914Sección de Otorrinolaringología, Cirugía Cabeza y Cuello
Adalys Colón RamosAdministradora2938,1908,1907Sección de Ortopedia
Adelfa E. SerranoCatedrática1313Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Adisbeth MoralesCatedrática Auxiliar5551Departamento de Dermatología 
Adriana BáezCatedrática1306Departamento de Farmacología y Toxicología
Adriana FloresCitas a Pacientes de Clínicas1902Departamento de Cirugía
Agustín RodríguezCatedrático1900Departamento de Cirugía
Aideliz ReyesAsistente de Administración1813,1823,2903Desarrollo de Facultad
Aidza CruzContador2502Plan de Práctica Médica Intramural
Aivlys PérezCatedrática Auxiliar5554Departamento de Dermatología 
Alex AcostaCatedrático Auxiliar1911,1912Sección de Urología
Alicia FernándezDirectora Unidad Intensivo Pediátrico787-777-3535 X 7180,7185Departamento de Pediatría
Amarilis RosaOficial Administrativo1862Decanato Asuntos Administrativos
Amarilis TorresSecretaria Administrativa1606Departamento de Fisiología
Amarilys IrizarryDiseñador Gráfico1547Centro para Informática y Tecnología 
América FacundoDirectora1872Centro Hispano de Excelencia
Ana L. GonzálezTecnóloga Médica1321Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Genética
Ana M. DíazCatedrática1317Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Ana M. EspinoCatedrática Asociada1318Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Ana M. MeléndezDecana Asociada para Asuntos Administrativos Interina1804Decanato Asuntos Administrativos
Anarda GonzálezCatedrática1359Departamento de Patología
Ángel A. Román              Director1336,1344Departamento de PatologíaLaboratorio de Toxicología Industrial
Ángel EspinosaDirector Sección Cardiología787-777-3535 X 7169,7170Departamento de Pediatría
Angel F. LaureanoDirectorSección de Medicina - Pulmonar
Ángel L. ColónEspecialista Equipo de Computación y Telecomunicaciones I7020Centro para Informática y Tecnología 
Ángeles MartínezConsejera de EMG2031,2032Decanato Asociado Educación Médica Graduada
Anisia CoreTécnico Sala Operaciones1050,1173Laboratorio de Cirugía Experimental
Annabell SegarraCatedrática1965, 1674Departamento de Fisiología
Anny ReyesAsistente de Administración29202921Sección de Ortopedia
Antonio PurasDirector y Catedrático1911,1912Sección de Urología
Antonio RieraCatedrático Asociado2907Sección de Otorrinolaringología, Cirugía Cabeza y Cuello
Aranza TorradoTécnica Investigaciones Científicas1615, 2915Departamento de Fisiología
Bárbara MartínezAsistente de Administración1906Departamento de Cirugía
Belinda BeauchampCoordinadora de Curso4410Decanato Asociado de Asuntos Académicos
Benjamín BolañosCatedrático Asociado1319,1320Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Berlina RoblesSecretaria Administrativa(787) 750-0930 X 644Departamento de Medicina de Emergencia
Bethzaide CruzFacturadora Planes Médicos1577Departamento de Obstetricia y Ginecología
Braulio D. JiménezDirector y Catedrático1235,1250Departamento de BioquímicaCentro de Estudios Ambientales y Toxicológicos
Brenda G. LópezCoordinadora Estadística e Investigación2063Oficina para el Desarrollo de Destrezas Clínicas
Brenda MirabalPrograma Biosicosocial787-777-3535 X 7048,7049Departamento de Pediatría
Carlos A. JiménezCatedrático1676Departamento de Fisiología
Carlos A. TorresCatedrático Asociado1645,1393Departamento de Fisiología
Carlos G. RiveraPresidente Comité de Personal1877Departamento de Medicina
Carlos GonzálezDirector1943Sección de Otorrinolaringología, Cirugía Cabeza y Cuello
Carlos J. EstradaTécnico Instrumentación Científica1626Departamento de PatologíaInmunología Parasitaria (Parasitología Molecular)
Carlos J. RodríguezTécnico de Laboratorio2420Departamento de PsiquiatríaLaboratorio de Aprendizaje del Miedo
Carlos J. RosaAyudante de Laboratorio1377Departamento de PatologíaLaboratorios de Histopatología y Microscopía Electrónica
Carlos LucianoDirectorSección de Medicina - Neurología
Carlos Rivera BermudezDirectorSección de Medicina - Nefrología
Carlos SánchezDirectorSección de Medicina - Infecciosas
Carlos SariolCatedrático Asociado (Profesor Adjunto)5112,1325Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Carmen A. OteroSecretaria Administrativa1526Departamento de PatologíaCentro Multidisciplinario de Medicina de Transfusión y Patología
Carmen BáezAsistente de Administración2940Sección de Neurocirugía
Carmen CabreraCatedrática Auxiliar1911,1912Sección de Urología
Carmen CadillaDecana Asociada Interina1878,1831Decanato Asociado de Ciencias Biomédicas y Estudios Graduados
Carmen D. RodríguezSecretaria Administrativa1353Departamento de Patología
Carmen GonzálezCatedrática1339Departamento de Patología
Carmen IrizarrySupervisora1619Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Parasitaria
Carmen R. TorresSecretaria Administrativa1922Departamento de Anestesiología
Carmen RománTécnica de Facturación2288Departamento de Oftalmología
Carol TorresTécnico de Investigación1303Departamento de Farmacología y Toxicología
Claribel RiveraSecretaria Administrativa1907,1908Sección de Ortopedia
Consuelo ClimentDirectora1332Departamento de PatologíaLaboratorio de Histocompatibilidad y ADN
Consuelo ClimentSubdirectora1337Departamento de PatologíaCentro Multidisciplinario de Medicina de Transfusión y Patología
Cynthia HernándezDirectora Asociada1694Oficina de Desarrollo
Cynthia OrtizAsistente de Administración2920,2921Sección de Ortopedia
Daly NegrónMecanógrafa Administrativa5501Departamento de Dermatología 
Damaris RosarioFacturadora1981Sección de Otorrinolaringología, Cirugía Cabeza y Cuello
Daniel L. MatteiEspecialista Equipo de Computación y Telecomunicaciones I1550Centro para Informática y Tecnología 
Daniel MoraProgramador II1958Centro para Informática y Tecnología 
David FernándezDirector Gastroenterología787-777-3535 X 7406Departamento de Pediatría
David FernándezDirectorSección de Pediatría - Gastroenterología
Delia M. RiveraTecnólogo Médico1335Departamento de PatologíaLaboratorio de Histocompatibilidad y ADN
Dennisse RuizTecnólogo Salud Animal10501173Laboratorio de Cirugía Experimental
Diana NegrónAsistente de Administración1827Departamento de Medicina
Diana RamosAsistente de Administración2301Plan de Práctica Médica Intramural
Diógenes Herreño-SáenzCatedrático Asociado1005,2267,5282Departamento de Farmacología y Toxicología
Dipak K. BanerjeeCatedrático1624,1635Departamento de Bioquímica
Dotma AdamsAyudante Ejecutiva2922Decanato Asociado de Asuntos Académicos
Edgar CandelariaAdministrador1832Decanato Asociado Educación Médica Graduada
Edgar Colón NegrónDecano1800Oficina del Decano
Edna E. AquinoCatedrática Asociada1315Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Eduardo A. SantiagoCatedrático1959Departamento de Cirugía
Elba GonzálezAuxiliar de Investigación7019Oficina de Evaluación e Investigación en Educación Médica
Elfren ColonDirector1920,1918Departamento de Anestesiología
Elías SierraAyudante de Laboratorio1218,2222Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Bacteriología
Elsa VázquezMecanógrafa Administrativa1932Departamento de Oftalmología
Emanuel MárquezRegistrador de Datos Sistemas en Línea1298Desarrollo de Facultad
Emanuelle SantiagoTécnico de Servicios Audiovisuales2312Centro para Informática y Tecnología 
Emma FernándezCatedrática1303Departamento de Farmacología y Toxicología
Emma I. RamosSecretaria Administrativa1901Departamento de Cirugía
Enrique CarriónDirectorSección de Pediatría - Cardiología
Eric CarroCatedrático Auxiliar1914Sección de Neurocirugía
Eric Miranda (RCMI)Auxiliar de Investigaciones2098Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Inmunología
Erika AlveloDirector de Facturación y Cobro5592Plan de Práctica Médica Intramural
Esther ArbonaSupervisora de Facturación1842Departamento de Anestesiología
Esther DelgadoAsistente de Administración2920,2921Sección de Ortopedia
Evaristo SalgadoMensajero y Reproductor de Documentos1858Decanato Asuntos Administrativos
Evelyn LópezMecanógrafa Administrativa1355Departamento de PatologíaLaboratorios de Histopatología y Microscopía Electrónica
Evelyn LópezMecanógrafa Administrativa1355Departamento de PatologíaCentro Multidisciplinario de Medicina de Transfusión y Patología
Evelyn MontalvoSecretaria Administrativa1812Oficina de Currículo
Fernando JoglarCoordinador Programa de Estudiantes2551Departamento de Cirugía
Fidel SantosDirector2820Departamento de Obstetricia y Ginecología
Frances FigueroaSupervisora de Facturación1928Departamento de Oftalmología
Francisco ArroyoAsistente de Administración5516Departamento de Dermatología 
Francisco ColónCatedrático Auxiliar787-765-7950Departamento de Dermatología 
Francisco LópezDirector y Catedrático Asociado1907,1908Sección de Ortopedia
Francisco NievesDirectorSección de Pediatría - Endocrinología
Frieda SilvaDirectora2559Departamento de Ciencias Radiológicas
Germán CabreraAsistente de Administración2917Departamento de Medicina
Gilberto RodríguezCatedrático Asociado1959Departamento de Cirugía
Gineida MoralesDirector1871Desarrollo de Facultad
Gisell PicorellyAuxiliar de Estadísticas1545Oficina de Evaluación e Investigación en Educación Médica
Glenda L. CasanovaSecretaria del Director1331Departamento de Patología
Glenda RiveraTecnólogo Médico1335Departamento de PatologíaLaboratorio de Histocompatibilidad y ADN
Gloria De JesúsAsistente de Administración1716Plan de Práctica Médica Intramural
Glorimar CaraballoAdministradora de Programa1876Departamento de Medicina
Gory BallesterDirector Radiologia2482Departamento de Ciencias Radiológicas
Gregory QuirkDirector2421Departamento de PsiquiatríaLaboratorio de Aprendizaje del Miedo
Griselle LópezSecretaria Administrativa1907,1908Sección de Ortopedia
Guido SantacanaCatedrático2246Departamento de Fisiología
Guillermo J. VázquezDirector y Catedrático1309,1310Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Guillermo YudowskiCatedrático Auxiliar1500,1505Departamento de Anatomía y Neurobiología
Hector BanchsDirectorSección de Medicina - Cardiología
Heidy L. PérezSecretaria Administrativa1933Departamento de Oftalmología
Hilda OsoarioProgramador - Apoyo Técnico1552Centro para Informática y Tecnología 
Hilton FranquiDecano Asociado1206Decanato Asociado Asuntos Clínicos
Hiram J. MercadoCatedrático Auxiliar1914Sección de Neurocirugía
Horacio SerranoProfesor Adjunto1085Departamento de Bioquímica
Humberto GuiotDecano Asociado Interino1805Decanato Asociado de Asuntos Académicos
Idalí MartínezCatedrática Asociada1354,1447Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Inés EsquilínDirectorSección de Pediatría - Infecciosas
Ingrid RodríguezProfesora Adjunta2944Sección de Neurocirugía
Ioannis TorresTécnica Investigaciones Científicas1609Departamento de Fisiología
Iris D. RiveraSecretaria Administrativa1600Departamento de Fisiología
Iris M. De JesúsSecretaria Administrativa(787) 750-0930 X 644Departamento de Medicina de Emergencia
Iris N. RosarioAsistente de Administración1830Departamento de Medicina de Familia
Irma RiveraDirectora1546Oficina de Evaluación e Investigación en Educación Médica
Isabel M. RodríguezDirectora de cursos MS IIIFax 787-620-5727Departamento de PsiquiatríaPrograma Estudiantes de Medicina (Psiquiatría)
Ivia I. CruzSecretaria Administrativa1616,1626Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Parasitaria
Ivonne ArroyoDirectorSección de Pediatría - Reumatología
Ivonne Z. JiménezCatedrática y Directora1875,1184Departamento de Medicina
Jackeline Del ValleAsistente de Administración2950Sección de Neurocirugía
Jaime InserniCatedrático Asociado1916Sección de Neurocirugía
Janice BorreroAuxiliar de Estadísticas1544Oficina de Evaluación e Investigación en Educación Médica
Jazmín PedrogoDirectora Asociada5122Oficina para el Desarrollo de Destrezas Clínicas
John A. FalcónTrabajador Lab.1601Departamento de Bioquímica
Jorge L. FalcónDirector de Programa(787) 750-0930 X 644Departamento de Medicina de Emergencia
Jorge MirandaCatedrático1631Departamento de Fisiología
José A. ColónJefe - Div. Med. Interna General2175Departamento de Medicina
José A. SantosAsistente de Administración5124Departamento de Medicina
José BorgosTécnico de Servicios Audiovisuales1803Centro para Informática y Tecnología 
José CamuñasDirector1829,1830Departamento de Medicina de Familia
Jose ColónDirectorSección de Medicina - Med. General
José DíazMensajero y Reproductor de Documentos1858Decanato Asuntos Administrativos
José E. Guerrero (RCMI)Asociado de Investigación1314Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Parasitología
José F. Rodríguez Orengo                        Catedrático1349Departamento de Bioquímica
José G. OrtizCatedrático1305,1371Departamento de Farmacología y Toxicología
José GonzálezCatedrático Asociado5557Departamento de Dermatología 
José HawayekCatedrático1692Departamento de Obstetricia y Ginecología
José L. QuiñonesDirector7021Centro para Informática y Tecnología 
José M. LugoAdministrador1919,1922Departamento de Anestesiología
José R. RiveraHistotécnico1341Departamento de PatologíaLaboratorios de Histopatología y Microscopía Electrónica
José R. Rodríguez MedinaDirector y Catedrático2299Departamento de Bioquímica
Josefina RomagueraCatedrática787-758-0037Departamento de Obstetricia y Ginecología
Juan C. RamosAsistente de Administración I1213Centro para Informática y Tecnología 
Juan Carlos JorgeCatedrático Asociado1506Departamento de Anatomía y Neurobiología
Juan GonzálezDirector(787) 750-0930 X 656Departamento de Medicina de Emergencia
Juan J. ArriagaAuxiliar de Contabilidad1906Departamento de Cirugía
Juan J. LojoDirector Programa Residentes1901Departamento de Cirugía
Juan MaldonadoAsistente de Administración1558Departamento de Patología
Juan O. PérezDirector Nefrología787-777-3535 X 7292,7291Departamento de Pediatría
Juan Vigo PrietoDirector1917Sección de Neurocirugía
Julia PradoAdministradora7017Decanato Asociado de Ciencias Biomédicas y Estudios Graduados
Juliana CabralAsistente de Administración1865Oficina de Desarrollo
Julio I. ColónDirector1347Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Clínica
Karen MartínezDirectora Interina1926Departamento de Psiquiatría
Karyleen VelázquezSecretaria Administrativa1877Departamento de Medicina
Karyleen VelázquezSecretaria Administrativa1877Departamento de Medicina
Keila N. Crespo (MBRS)Tecnóloga en Salud Animal2217Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Parasitología
Keishla M. AgostoAsistente Administrativa1925Departamento de PsiquiatríaPrograma Estudiantes de Medicina (Psiquiatría)
Keren MuñozAsistente de Administración1767Departamento de Medicina Física, Rehabilitación y Salud Deportiva
Laura TrinidadAsistente de Administración1927Departamento de Oftalmología
Licely AcaronCobros1920Departamento de Anestesiología
Lilliam GonzálezDirectora Sección de Endocrinología787-777-3535 X 7224,7225Departamento de Pediatría
Lilliam MartínezSecretaria Administrativa1818Departamento de Obstetricia y Ginecología
Lilliam OrtizSecretaria Administrativa1851Decanato Asociado de Asuntos Académicos
Lilliam VillanuevaBióloga Molecular1633Departamento de Bioquímica
Lillian Y. SegarraCatedrática AuxiliarDepartamento de Psiquiatría
Lilliana BonillaRegistradora de Datos1959Departamento de Cirugía
Linda LarasCatedrática Auxiliar2814Departamento de Obstetricia y Ginecología
Linette MatosAsistente de Administración1959Departamento de Cirugía
Lisa SantosAsistente de Administración1814,1815,2298Decanato Asociado de Ciencias Biomédicas y Estudios Graduados
Lizette GarcíaCoordinadora2067Oficina para el Desarrollo de Destrezas Clínicas
Lizmari OrtizAsistente de Administracion5100Plan de Práctica Médica Intramural
Lorna A. Cruz (MBRS)Tecnóloga Médica1312Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Parasitología
Lourdes FeltonSecretaria Administrativa1309,1310,1389,Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Lourdes Garcia (Interina)DirectorSección de Pediatría - Neonatología
Lourdes M. IzquierdoSecretaria Administrativa1300,1301Departamento de Farmacología y Toxicología
Ludy Ann RamosAsistente de Administración4706Sección de Neurocirugía
Luis A. SerranoCatedrático y Director787-756-7090Departamento de Oftalmología
Luis CarrasquilloAdministrador2085Departamento de Fisiología
Luis ClavellDirectorSección de Pediatría - Hema-Onco
Luis M. Vilá-PérezJefe - Reumatología y Director1847Departamento de Medicina
Luis R. DíazTrabajador de Laboratorio1307,1358Departamento de Farmacología y Toxicología
Luis RomeroTécnico de Tecnologias de Información4510Centro para Informática y Tecnología 
Luis SerranoDirector787-474-9976Departamento de Oftalmología
Luis ViláDirectorSección de Medicina - Reumatología
Luz ÁlvarezAsistente de Administración1696Departamento de Obstetricia y Ginecología
Luz E. RiveraContador1523Plan de Práctica Médica Intramural
Luz N. ColónDirectora1924Departamento de PsiquiatríaPrograma de Residencia Psiquiatría General
Luz V. GonzálezTecnólogo Médico1344Departamento de PatologíaLaboratorio de Toxicología Industrial
Lydia RoblesCentro de Investigación en Geriatría - Coordinadora1988Departamento de Medicina
Madeline CorderoAyudante Especial y Gerente Académico1873Decanato Asociado Asuntos Clínicos
Magda RodríguezAdministradora1926Departamento de Psiquiatría
Magdalena CruzTrabajadora Social2814Departamento de Obstetricia y Ginecología
Manuel CastilloDirector1502Plan de Práctica Médica Intramural
Manuel DíazCatedrático Auxiliar1505Departamento de Anatomía y Neurobiología
Manuel MásCatedrático Asociado1905Departamento de Cirugía
Marcel MesaDecano1810,2045Decanato Auxiliar de Asuntos Estudiantiles
Margarita De JesúsFacturación OB-GYN3222Departamento de Obstetricia y Ginecología
Margarita Ramírez VickDirectorSección de Medicina - Endocrinología
María AlvarezDirectorSección de Pediatría - Neumología
María BidotAdministradora1825,1845Departamento de Medicina
María C. GonzálezDirectora Genética Médica787-777-3535 X 7449Departamento de Pediatría
María de los A. RíosAsistente Administrativa (Facturación)2208Departamento de Psiquiatría
María del Rocío CastroTécnico de Investigación1375Departamento de Farmacología y Toxicología
María E. PadillaDirectora2220Oficina de Currículo
María E. SantiagoTécnico de Laboratorio133Departamento de Fisiología
María EncarnaciónAsistente de Administración5139Sección de Neurocirugía
María HernándezAdministradora1910Sección de Otorrinolaringología, Cirugía Cabeza y Cuello
María I. JiménezAsistente de Administración1681Plan de Práctica Médica Intramural
María I. SantéCatedrática2385Departamento de Patología
María J. CrespoCatedrática5078,5079Departamento de Fisiología
María L. CamachoOrficial de Administración1980Centro para Informática y Tecnología 
María S. CorreaDirectora1338Departamento de Patología
María SosaDirectora y Catedrática1514Departamento de Anatomía y Neurobiología
María SotoAsistente de Administración1329Departamento de Patología
María V. GarcíaSecretaria Administrativa1356Departamento de Patología
Maribel AponteAsistente de Administración3598,3599Sección de Neurocirugía
Maricelis SolerAsistente del Director1616Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Parasitaria
Mariela RománAsistente de Administración III1683Centro para Informática y Tecnología 
Marilyn RodríguezFacturadora2920,2921Sección de Ortopedia
Marina RománDirectora Médico1522Plan de Práctica Médica Intramural
Marisel VázquezDirectora Neurología787-777-3535 X 7018Departamento de Pediatría
Marisel VázquezDirectorSección de Pediatría - Neurología
Marisol AcevedoSecretaria Administrativa2066Oficina para el Desarrollo de Destrezas Clínicas
Marisol OrtizCredenciales1522Plan de Práctica Médica Intramural
Mark W. MillerCatedrático2164Departamento de Anatomía y Neurobiología
Marta I. MercedAdministradora1704Departamento de Medicina Física, Rehabilitación y Salud Deportiva
Martha R. NoratDirectora Ejecutiva Interina1522,1681,2300Plan de Práctica Médica Intramural
Martine BehraCatedrática Auxiliar2120,2527,1513Departamento de Anatomía y Neurobiología
Mayra OrtizSupervisora1334Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Clínica
Mayra ReyesAuxiliar de Contabilidad1524Plan de Práctica Médica Intramural
Mayra VizcarrondoDirectorSección de Pediatría - Pediatría General
Melvin BonillaDirector787-777-3535 X 7148Departamento de Pediatría
Miguel OteroCatedrático Auxiliar2098Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Miguel VázquezCatedrático Asociado5558Departamento de Dermatología 
Milagros PumarejoDirectora Sala Emergencia787-777-3535 X 7196,7197Departamento de Pediatría
Milagros ZayasAdministradora1830,5513Departamento de Medicina de Familia
Mireya M. RondaAuxiliar de Contabilidad1332Departamento de PatologíaLaboratorio de Histocompatibilidad y ADN
Míriam CastroTécnica Investigaciones Científicas1612Departamento de Fisiología
Myriam RodríguezAsistente de Administración1914Sección de Neurocirugía
Namir JordánPsicóloga5526Decanato Auxiliar de Asuntos Estudiantiles
Nélida E. FloresAdministradora1602Departamento de Bioquímica
Nelson EscobalesDirector y Catedrático1612,1614Departamento de Fisiología
Nelson SantiagoHistotécnico                          1004Departamento de PatologíaLaboratorios de Histopatología y Microscopía Electrónica
Nerian OrtizDirectora2065Oficina para el Desarrollo de Destrezas Clínicas
Nicole RassiDirectorSección de Medicina - Geriatría
Nilda R. PedrazaAdministradora787-756-4020Departamento de Pediatría
Nilka BarriosOncología787-777-3535 X 7321,7090Departamento de Pediatría
Nilsa EscobarAsistente de Administración2500Plan de Práctica Médica Intramural
Nivia L. Pérez AcevedoCoordinadora Estudios Graduados1879,1814Decanato Asociado de Ciencias Biomédicas y Estudios Graduados
Noridza RiveraDirectorSección de Medicina - Hematología
Norma CruzCatedrática1900Departamento de Cirugía
Norma SánchezSecretaria Administrativa1850Decanato Asociado de Asuntos Académicos
Nydia CalderasSecretaria Administrativa2551Departamento de Cirugía
Ohany ReyesAsistente de Administración2920,2921Sección de Ortopedia
Olga NavasCoordinadora Programa Residencia2352Departamento de Obstetricia y Ginecología
Orlando de JesúsCatedrático Asociado1914Sección de Neurocirugía
Osvaldo CajigasAdministrador1824Departamento de Medicina
Pablo CruzAdministrador1944Departamento de Oftalmología
Pedro L. RiveraTecnólogo Médico1218,2222Departamento de Microbiología y Zoología MédicaLaboratorio de Bacteriología
Petraleigh PantojasTecnóloga Médica1189,1328Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Philip C. SpechtCatedrático Asociado1304Departamento de Farmacología y Toxicología
Queenie BodónCatedrática Asociada1322Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Rafael MartinDirector5500Departamento de Dermatología 
Rafael RodríguezCatedrático Asociado1914Sección de Neurocirugía
Rafael VázquezTécnico Investigaciones Científicas1677Departamento de Fisiología
Raquel CalderónSecretaria Administrativa1806Oficina de Evaluación e Investigación en Educación Médica
Raúl PérezCatedrático Asociado1930, 1931Departamento de Oftalmología
Raúl RiveraCatedrático Auxiliar2285Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Rebecca GonzálezOficial Ejecutivo1904Departamento de Cirugía
Ricardo GarcíaDirectorSección de Pediatría - ntensivo Pediátrico
Ricardo GonzálezCatedrático Asociado y Director1829,1830Departamento de Medicina de Familia
Roberto MeléndezCatedrático Auxiliar21073227Departamento de Anatomía y Neurobiología
Román VélezDirector1337Departamento de PatologíaLaboratorios de Histopatología y Microscopía Electrónica
Román Vélez RosarioDirector1337Departamento de PatologíaCentro Multidisciplinario de Medicina de Transfusión y Patología
Rosa CruzSecretaria Administrativa1810Decanato Auxiliar de Asuntos Estudiantiles
Rosa CruzOficial Administrativo1905Departamento de Cirugía
Rosa E. BlancoCatedrática2164Departamento de Anatomía y Neurobiología
Rosa OcasioAsistente de Administración2937,2920Sección de Ortopedia
Rosa QuilesAsistente de Administración1774Plan de Práctica Médica Intramural
Rosa RiveraFacturación1843Departamento de Anestesiología
Rosalba RiveraSecretaria Administrativa1900Departamento de Cirugía
Rosario GonzálezDirectora Pediatría General787-777-3535 X 7144Departamento de Pediatría
Rose RiveraAsistente de Administración1714Sección de Urología
Rosimar TorresSubdirectora2352Departamento de Obstetricia y Ginecología
Ruth N. Colón MalavéAdministradora1308Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Ruthy TorresSecretaria Administrativa2347Departamento de Obstetricia y Ginecología
Sabzali JavadovCatedrático2909Departamento de Fisiología
Sahily GonzálezAux. de Investigación1633Departamento de Bioquímica
Sandra EstrellaRegistradora de Datos2920,2921Sección de Ortopedia
Sandra Y. VélezTecnólogo Médico1334Departamento de PatologíaLaboratorio de Inmunología Clínica
Sara M. GorbeaSupervisora1335Departamento de PatologíaLaboratorio de Histocompatibilidad y ADN
Sharee Ann Umpierre-CatinchiDirectora2820Departamento de Obstetricia y Ginecología
Sharon L. MatosCoordinadora Programa2482Departamento de Ciencias Radiológicas
Shayra Morales RosaCredenciales1522Plan de Práctica Médica Intramural
Sheila ValentínCatedrática Auxiliar5552Departamento de Dermatología 
Sherly Pardo-ReoyoCatedrática Asoc.1623,1637Departamento de Bioquímica
Silma TorresSecretaria Administrativa1256Decanato Asociado Educación Médica Graduada
Sixto GarcíaDirector y Catedrático1639,1934Departamento de BioquímicaLaboratorio de Aminoácidos
Sonia BurgosAsistente de Administración1929Departamento de Oftalmología
Sonia I. DávilaAsistente de Administración2013Plan de Práctica Médica Intramural
Suranganie DhamawardhaneCatedrática Asoc.1630Departamento de Bioquímica
Susan CoreyDirectora1357Departamento de Farmacología y Toxicología
Susana SchwarzCatedrática Auxiliar2812Departamento de Obstetricia y Ginecología
Sylvette Ayala-TorresCatedrática Auxiliar1374Departamento de Farmacología y Toxicología
Sylvette NazarioAlergia e Inmunología1840,1845Departamento de Medicina
Teresa AranaTecnóloga Médica1189Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Terie I. ReyAsistente Administrativa2420Departamento de PsiquiatríaLaboratorio de Aprendizaje del Miedo
Thania HernándezAsistente de Administración1802Decanato Asuntos Administrativos
Tilsa AyalaSecretaria Administrativa1885Departamento de Obstetricia y Ginecología
Timoteo TorresCatedrático Auxiliar1911,1912Sección de Urología
Tina VázquezTécnico de Laboratorio1619Departamento de PatologíaInmunología Parasitaria (Parasitología Médica - Virología)
Vanessa CaraballoSecretaria Administrativa - Coordinadora1828Departamento de Medicina
Vanessa RodríguezCoordinadora Medicina 3er. Año1844Departamento de Medicina
Vanessa SepúlvedaCoordinadora Medicina 4to. Año1844Departamento de Medicina
Veronica TorresTécnica Histopatología5502Departamento de Dermatología 
Victor CarloDirectorSección de Medicina - Gastroenterología
Víctor M. RíosCatedrático Auxiliar1914Sección de Neurocirugía
Vilma CorresTecnólogo Médico1619Departamento de PatologíaInmunología Parasitaria (Parasitología Médica - Virología)
Vilma T. McCarthyDirectora de cursos MS I, II y IV1925Departamento de PsiquiatríaPrograma Estudiantes de Medicina (Psiquiatría)
Vilmarie MercadoAuxiliar de Invest.1640Departamento de Bioquímica
Vivian SantosAdministradora1500,1501,1519Departamento de Anatomía y Neurobiología
Waleska HernándezTecnólogo Médico1619Departamento de PatologíaInmunología Parasitaria (Parasitología Médica - Virología)
Wallace SchroederProgramador - Apoyo Técnico1553Centro para Informática y Tecnología 
Walter FronteraCatedrático1392, 2133Departamento de Fisiología
Walter SilvaCatedrático1608Departamento de Fisiología
Wanda PizarroSecretaria Administrativa-Coordinadora1844Departamento de Medicina
Wieslaw J. KosekCatedrático1351Departamento de Microbiología y Zoología Médica
Wilfredo NievesDirector Asociado(787) 750-0930 X 302Departamento de Medicina de Emergencia
William MéndezDirector1901Departamento de Cirugía
William MicheoDirector y Catedrático1766Departamento de Medicina Física, Rehabilitación y Salud Deportiva
Wilma Rodríguez2590Plan de Práctica Médica Intramural
Yaimaris SantiagoSecretaria Administrativa1821Departamento de Medicina
Yamila AzizePrograma Pro-Mujer2348Departamento de Obstetricia y Ginecología
Yanitsie RamosSecretaria Administrativa1800,1848,1860Oficina del Decano
Yaritza AcevedoEducadora en Salud2943Sección de Neurocirugía
Yasmín DávilaTécnica de Facturación1073Departamento de Oftalmología
Yazmín OlivoSecretaria Administrativa1173,1050Laboratorio de Cirugía Experimental
Yolanda MojicaAdministradora1300,1301Departamento de Farmacología y Toxicología
Yolanda RíosSecretaria Administrativa1880Departamento de Medicina
Zarcalys QuinteroAuxiliar de Invtestigaciones2420Departamento de PsiquiatríaLaboratorio de Aprendizaje del Miedo
Zuania TorresSecretaria Ejecutiva1800,1848,1859Oficina del Decano